Home Ukraine Украина — на русском Прокуратура проводит обыски в горсовете Ирпеня

Прокуратура проводит обыски в горсовете Ирпеня

998
0
SHARE

Обыски в мэрии Ирпеня проводятся в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблении властью или…
Обыски в мэрии Ирпеня проводятся в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблении властью или служебным положением, сообщили в прокуратуре Киевской области.
Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками департамента защиты экономики Национальной полиции и следователями следственного управления областного управления Нацполиции проводит санкционированные обыски в городском совете Ирпеня, сообщает пресс-служба прокуратуры.
В ведомстве пояснили, что обыски в мэрии проводятся в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Также сообщается, что обыски проходят еще по ряду адресов.
В то же время мэр Ирпеня Владимир Карплюк заявил в Facebook, что в настоящее время находится за границей.
“Каждый раз, когда я нахожусь в заграничной командировке (сейчас мы вместе с заместителями ирпенского городского главы Дмитрием Христюком и Натальей Семко находимся в служебной командировке в США) , в городской совет Ирпеня приходит полиция с обысками. Сегодня в Ирпень приехали работники обуховской полиции на основании постановлений Обуховского суда”, – написал Карплюк.
https: //www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=790258201152909&id=417717371740329
По его словам сотрудники полиции подозревают, что ирпенские городские власти “ремонтировали дороги в городе и укладывали асфальт с возможной выгодой для себя”.
16 июня 2016 года прокуратура Киевской области также проводила обыск в Ирпенском городском совете . 21 июля снова прошли обыски в бучанской и ирпенской мэриях. Народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко Владимир Арьев сообщил, что следственные действия проводятся по делу о хищении 900 га леса в Киевской области.
В июне 2016 года, во время обысков в ирпенской мэрии, Карплюк уехал за границу. Сам он сначала заявил, что не убегал из Украины, но позднее подтвердил, что находился не в стране.
Карплюк является мэром Ирпеня с 2014 года. В 2013 году он задекларировал 67 квартир.

Continue reading...