Home Ukraine Украина — на русском В Карпатах из-за снега и тумана начали эвакуацию детского лагеря

В Карпатах из-за снега и тумана начали эвакуацию детского лагеря

231
0
SHARE

Палаточный городок разбили 35 человек, из них 27 детей.
На Закарпатье на горе Близница Раховского района через снег начали эвакуацию детского лагеря. Палаточный городок разбили 35 человек, из них 27 детей.
“Ночью пошли ливни и дождь, пошел мокрый снег, в некоторых местах температура опускалась до 0. Возле Драгобрата 27 детей из Одесской, Харьковской областей и города Киева разбили палаточный городок. Они нигде не регистрировались. Сейчас спасатели вышли с ними на контакт. Все живы, здоровы, но трудно их найти через сильный туман. И они не знают где они, потому что кругом туман. Я думаю, что в ближайшее время найдут”, – сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в эфире ” 112 Украина “.
По его словам, по состоянию на 8 часов утра температура воздуха на высокогорье Карпат составляет около 1 градуса тепла.
“Для оказания помощи привлечено Раховское горный поисково-спасательного отделения горной поисково-спасательной части аварийно – спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в Закарпатской области в составе 7 человек и 4 единицы техники”, – пишут на сайте ГСЧС .
Ранее сообщалось, что в высокогорном горнолыжном курорте Драгобрат на Закарпатье выпал снег. Деревья, кусты и землю покрыло толстым слоем снега. Столбик термометра здесь в данный момент достиг отметки в 4 градуса тепла, поэтому вскоре снег может растаять.

Continue reading...