Home Ukraine Украина — на русском Удел непризнанных: в Приднестровье флаг России стал "государственным"

Удел непризнанных: в Приднестровье флаг России стал "государственным"

474
0
SHARE

Верховный совет принял решение
Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики принял в окончательном чтении законопроект, провозглашающий флаг России вторым « государственным ».
Об этом сообщает « Укринформ ».
В пояснении говорится, что использование государственного флага России на территории Приднестровья « связано со стремлением жителей региона присоединиться к РФ на основании результатов референдума 2006 года ».
По мнению авторов законопроекта, использование российского флага « станет важным стимулом для дальнейшей экономической и политической интеграции с РФ ».
Теперь на всех « государственных » учреждениях региона будет вывешено два флага – российский и приднестровский.
Как сообщал « Обозреватель », ранее появилась информация о намерении на « государственном » уровне признать флаг РФ.
Присоединяйтесь к группам « Обозреватель » на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Similarity rank: 8.5
Sentiment rank: 1.7
TW posts: 1
TW reposts: 1
TW likes: 0
TW sentiment: 0