Home Ukraine Украина — на русском Реал еще раз обыграл Барселону и завоевал Суперкубок Испании

Реал еще раз обыграл Барселону и завоевал Суперкубок Испании

219
0

Хозяева поля не стали отсиживаться у своих ворот и сумели открыть счет уже на 4-й минуте. Это Марко Асенсио эффектным дальним ударом угодил точно в…
В ответном матче Суперкубка Испании Реал победил Барселону со счетом 2: 0 и выиграл трофей с общим результатом 5: 1.
Мадридцы имели еще несколько шансов для взятия ворот в первом тайме, но не смогли их использовать. На 39-й минуте в результате успешного отбора мяча недалеко от чужой штрафной они получили возможность организовать результативную комбинацию, которую завершил Карим Бензема. Нападающий пробил с лету по снаряду, которому не дал опуститься на газон после удачного приема. После перерыва Барселона не смогла отличиться хотя бы одним голом. Тем самым Реал завоевал свой первый Суперкубок Испании за пять лет. Реал – Барселона 2: 0 (первый матч – 3: 1) Голы: Асенсио, 4, Бензема, 39
Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Ковачич (Каземиро, 61) , Кроос (Себальос, 80) — Васкес, Бензема, Асенсио (Тео Эрнандез, 75) Барселона: тер Штеген – Маскерано, Пике (Семеду, 51) , Умтити – Роберто, Гомеш (Деулофеу, 72) , Бускетс, Ракитич, Альба (Динь, 78) – Месси — Луис Суарес Предупреждены: Суарес, Маскерано
Ранее Криштиану Роналду забил победный мяч и получил удаление с поля в первом матче Суперкубка Испании против Барселоны, который Реал выиграл со счетом 3: 1 на выезде. НВ