Home Ukraine Украина — на русском Нацполиция за день получила 13 сообщений о минировании

Нацполиция за день получила 13 сообщений о минировании

418
0
SHARE

В пятницу, 17 ноября, в подразделения Национальной полиции Украины поступило 13 сообщений о минировании| СЕГОДНЯ
В пятницу, 17 ноября, в подразделения Национальной полиции поступило 13 сообщений о заминировании. Об этом сообщил первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
По его словам, 11 сообщений было зарегистрировано в Киеве, еще по одному – в Львове и Херсоне.
« Объектами посягательств в столице назывались телеканал « ICTV », центральный автовокзал, автовокзал « Дарница », торгово-развлекательные центры « Атмосфера », « Аладдин », « Комод », « Квадрат », « Dream Town », универмаг « Украина » и станции « Лыбидская », « Святошин » и « Днепр » Киевского метрополитена, в городе Львов – Галицкий районный суд, а в городе Херсон – горсовет », – написал Аброськин.
Полицейским удалось идентифицировать некоторые звонки.
« Минеры » звонили с российской Lanc Telecom (Express Teleservice), которое принадлежит МТС Россия. Это уже не просто игрушки, это целенаправленная работа российских спецслужб дестабилизации ситуации в нашей стране. Враг, кроме боевых действий, имеет цель – на нашей мирной территории посеять панику и хаос. Не выйдет », – отметил первый замглавы Нацполиции.
Напомним, недавно было сообщение о минировании десяти украинских аэропортов. Все сообщения о минировании, поступавшие в полицию накануне, оказались ложными и были осуществлены с территории соседнего государства.

Continue reading...