Home Ukraine Украина — на русском Шахтер – Динамо (0:1),первый тайм

Шахтер – Динамо (0:1),первый тайм

240
0

Приветствую! Через несколько минут начнется центральный матч 27 тура Чемпионата Украины по футболу. В Харькове на ОСК « Металлист » донецкий « Шахтер » принимает киевское « Динамо ». Впервые за долгое время « Украинская эль классико » будет действительно важным для турнирной таблицы. Этот матч…
Этот матч может решить судьбу чемпионства. « Горняки » опережают « бело-синих » на шесть очков. « Киевлянам », чтобы продолжить борьбу за титул надо побеждать. Ничья или победа « Шахтера » фактически сделает их чемпионами.
Это уже третий матч для команд в этом сезоне. Стоит отметить, что горняки уже два матча подряд не могут забить « киевлянам ». В 13 туре команды расписали « сухую » ничью. Матч второго тура, также проходил в Харькове, « динамовцы » выиграли со счетом 1:0. Предлагаю вспомнить основные события того матча.
 » Шахтер »: Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, – Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон (к), А. Патрик, – Феррейра.
Запасные: Шевченко, Ордец, Додо, Зубков, Коваленко, Дентиньо, Кайоде
« Динамо »: Бойко – Кедзьор, Шабанов, Бурда, Пиварич, – Цыганков (к), Шепелев, Буяльский, Гармаш, Вербичи, – Беседин
Запасные: Рудько, Морозюк, Гонзалез, Ротань, Миколенко, Мораес, Мбокани.
Команды выходят на поле под вспышки огня, интересная задумка.
Звучит гимн Украины в исполнении Юлии Антоновой.
Интересное наблюдение: Марлос держит руку на сердце во время гимна, а половина украинцев – нет.
Главный арбитр матча Константин Труханов дает стартовый свисток!
2′ « Динамовцы » начали активно, высоко прессингуют.
4′ Степаненко пробил с дальней дистанции. Рядом со стойкой пролетел мяч.
5 ‘ Первая желтая карточка в матче. Феррейра представил себя Марадона хотел забить рукой, однако Труханов ему не поверил.
7′ Перекладина! Вот и первый небезбечний момент. Кедзьор пробивал головой после подачи углового. Каркас ворот спасает « горняков ».
9′ Отвечают « горняки » своим моментом. Марлос закручивал мяч в дальний угол – рядом со штангой пролетел круглый.
15′ Пытаются « бело-синие » играть первым номером. Примечательно, что для « горняков » это стало неожиданностью.
18 ‘ Неприятный эпизод, Цыганков и Исмаили столкнулись головами. Медики на поле.
22′ Беседин пробивал головой после подачи Цыганкова. Не хватило точности форварду.
26′ Неплохую атаку провели « киевляне ». Дважды немагались ударить эт Ороти, но не получилось. Сначала защитник заблокировал, а затем Шепелев пробил в своего партнера.
32′ ГООООЛ! Шепелев выводит « киевлян » вперед! Хочолава сначала выкатил мяч на ногу полузащитнику киевлян, Шепелев прошел несколько метров и пробил. Мяч залетел в ворота после небольшого рикошета от спины того же Хочолавы.
38′ Активнее забегали хозяева после пропущенного мяча. Перехватили инициативу у киевлян, ОНАКО к удару дело пои не довели.
39′ Перекладина! Марлос после прорыва в штрафную пробил без шансов для Бойко. Только каркас ворот спас гостей.