Home Ukraine Украина — на русском Контрразведчик Герман: Луценко ответил подозреваемому в организации покушения на Бабченко

Контрразведчик Герман: Луценко ответил подозреваемому в организации покушения на Бабченко

311
0
SHARE

Ранее подозреваемый заявил, что на самом деле не готовил покушение на журналиста
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг слова подозреваемого в организации « убийства » российского журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа о его сотрудничестве с украинской контрразведкой.
« Не был он никаким сотрудником, это очевидно. Конечно, мы это проверили еще до того, как произошло вчерашнее судебное заседание », – сообщил в эфире « Радио НВ », передает  » 112 « .
Напомним, на заседания Шевченковского районного суда Киева Герман заявил, что на самом деле не готовил покушение на Бабченко, а принимал участие в спецоперации Службы внешней разведки Украины по выявлению каналов финансирования российских диверсантов.
Вечером, 31 мая его арестовали на два месяца без права внесения залога. 1 мая стало известно, что сотрудники СБУ провели у Германа обыски и изъяли телефон.
Как сообщал OBOZREVATEL, Луценко рассказал о « черном списке » из 47 жертв, которых планировали устранить в Украине.
Читайте все новости по теме  » Покушение на Аркадия Бабченко  » на Обозревателе.

Continue reading...