Home Ukraine Украина — на русском СМИ: Израиль выходит из Совета ООН по правам человека

СМИ: Израиль выходит из Совета ООН по правам человека

240
0
SHARE

Израиль приостановил свое участие в Совете, чтобы более точно приблизить свою позицию к позиции США
Израиль приостановил свое участие в Совете ООН по правам человека. Об этом сообщает Associated Press.
« Дипломаты заявили в пятницу, что Израиль временно приостановил свое участие в главном органе ООН по правам человека спустя несколько дней после того, как США заявили о предвзятости Совета в отношении Израиля », – отметили в издании.
Дипломаты в Женеве отметили, что Израиль приостановил свое участие в Совете, чтобы более точно приблизить свою позицию к позиции США .
Однако, по информации дипломатов, такое решение Израиля не является окончательным и может измениться в ближайшее время.
Напомним, что посол США в ООН Никки Хейли объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что решение США о выходе из Совета ООН по правам человека было ошибочным, и никто по данному поводу не злорадствует.
Также Европейский Союз отметил, что разочарован решением США выйти из Совета ООН по правам человека.
« Тем не менее, Европейский Союз будет продолжать защищать права человека и основные свободы, как на многосторонних форумах, так и во всем мире, также, когда это возможно, сотрудничая с США », – отметили в Брюсселе.

Continue reading...