Home Ukraine Украина — на русском "Ливерпуль" – ПСЖ: обзор матча

"Ливерпуль" – ПСЖ: обзор матча

250
0

« Ливерпуль » вырвал победу в невероятном матче против ПСЖ. Гол Фирмино в компенсированное время позволил хозяевам триумфовать на легендарном…
« Ливерпуль » вырвал победу в невероятном матче против ПСЖ. Гол Фирмино в компенсированное время позволил хозяевам триумфовать на легендарном « Энфилде ».
Уже на 36-й минуте первого тайма подопечные Юргена Клоппа обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. Сначала Старридж точно замкнул навес от Робертсона, а затем Милнер реализовал пенальти, заработанный Вейналдумом.
До свистка на перерыв гостям из Франции удалось отквитать один мяч. Оставшийся без опеки Менье наказал Аллисона за ошибку его команды.
Во втором тайме « Ливерпуль » владел явным преимуществом и даже сумел забить, однако арбитр усмотрел в этом эпизоде атаку на вратаря. А вот ПСЖ удалось вернуть интригу в матч: неточная передача Салаха стоила хозяевам опасной атаки, завершившейся точным ударом Мбаппе.
Концовка поединка выдалась напряженной. У обеих команд были возможности выйти вперед, однако удалось это « Ливерпулю ». Вышедший на замену Фирмино подарил своей команде единоличное лидерство в группе С.
Во втором туре Лиги Чемпионов английской команде предстоит непростой выезд в Неаполь на поединок против « Наполи », а ПСЖ дома примет сербскую « Црвену Звезду ».
« Ливерпуль » (Англия) – « Пари Сен-Жермен » (Париж, Франция) 3:2
Голы: 1:0 – 30 Старридж, 2:0 – 36, пенальти Милнер, 2:1 – 40 Менье, 2:2 – 83 Мбаппе, 3:2 – 90 Фирмино.
Ливерпуль – Алиссон, Гомес, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Мане (Фабиньо, 90), Салах (Шакири, 85), Старридж (Фирмино, 72).
ПСЖ – Ареоля, Тиаго Силва, Маркиньос, Бернат, Кимпембе, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Рабьо, Менье, Неймар, Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80).
Предупреждения: ван Дейк (27), Менье (45).
Как сообщал OBOZREVATEL, бразильский нападающий « Ливерпуля » Роберто Фирмино получил жуткую травму в матче 5-го тура чемпионата Англии против « Тоттенхэма ».
Читайте все новости по теме  » Лига чемпионов  » на OBOZREVATEL.