Home Ukraine Украина — на русском Украина с восьмью наградами занимает 17-ю позицию в медальном зачете Олипиады-2024

88
0

В двенадцатый день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в шести видах спорта. Боксер Александр Хижняк завоевал третье « золото », сообщает в четверг Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины в телеграм-канале.
Отмечается, что в медальном зачете, с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами, Украина снова занимает 17-ю позицию.
Бокс (весовая категория 80кг): Александр Хижняк стал Олимпийским чемпионом, победив в финальном бою действующего чемпиона мира Нурбека Оралбая из Казахстана (3:2)
Греко-римская борьба: Парвиз Насибов вышел в финал в весовой категории до 67кг.