Рубио признал, что большинство санкций, которые требует снять Россия, вводили не Соединенные Штаты
Рубио признал, что большинство санкций, которые требует снять Россия, вводили не Соединенные Штаты
Россия готова согласиться на прекращение огня в Черном море только в обмен на то, что с нее снимут все санкции. Это только одно из условий, выдвинутых российским режимом во время переговоров в Саудовской Аравии.
Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ямайки Эндрю Голнессом. Он отметил, что условие России касается также так называемого « энергетического прекращения огня » – и это только одно требование.
« Некоторые из этих условий включают санкции, которые не являются нашими. Они введены Европейским Союзом. Поэтому когда наши люди вернутся, мы сядем за стол, обсудим предложения, получим их впечатления от разговоров, чтобы лучше понять, какова позиция России, и что они хотят получить взамен », — сказал он.
Home
Ukraine
Украина — на русском "Обсудим предложения": Рубио подтвердил, что Россия требует отменить санкции в обмен на...