Согласно данным мэра Кличко, в из-за атаки «Шахедов» ВС РФ в Киеве сгорел пансионат. Возгорание произошло из-за падения обломков беспилотника в Деснянском районе.
Вооруженные силы Российской Федерации в ночь на 29 апреля атаковали Киев дрона-камикадзе « Шахед », за которыми охотились средства противовоздушной обороны. Из-за падения обломков произошло возгорание в Деснянском районе столицы.
Фокус собрал информацию об атаке « Шахедов » на Киев, обнародованную органами власти.
Киевский городской голова Виталий Кличко в 1:48 подтвердил налет российских дронов-камикадзе, которые угрожали столице. Мэр сообщил, что в Деснянском районе загорелся дом и автомобиль. В первые минуты после инцидента не было известно, есть ли раненые и масштабы разрушений. Чиновник пояснил, что на место событий направляются экстренные службы, в частности — врачи.
Через полчаса мэр обновил данные об ударе РФ по столице. По словам Кличко, во время ночной атаки ВС РФ ранена женщина. Городской голова уточнил, какое здание пострадало: в Деснянском районе сгорел трехэтажный дом-база отдыха.
Home
Ukraine
Украина — на русском ВС РФ атаковали "Шахедами" Киев: в столице сгорел дом, есть раненые, —...