Система воздушной тревоги в Киевской области протестирована ночью с воздушными силами и ГСЧС — работает надежно, без сбоев.
С 24 июля в Киевской области вводится новый подход к объявлению воздушной тревоги: сигнал будет поступать дифференцированно только в тех районах, где существует реальная угроза. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник в своем Telegram-канале.
« С сегодняшнего дня сигнал воздушной тревоги в Киевской области дифференцирован. Это значит, что воздушная тревога будет объявляться только в тех районах, где есть реальная угроза. Например, в случае фиксации враждебных целей сигнал будет поступать только в часть области, которая находится под непосредственной угрозой, а не по всей Киевщине », — отметил Калашник.
Home
Ukraine
Украина — на русском Этого требовали люди: власти Киевщины сообщили о важных изменениях