Home Ukraine Украина — на русском Почти 160 боев за сутки: Генштаб назвал участок фронта, где враг наступает...

Почти 160 боев за сутки: Генштаб назвал участок фронта, где враг наступает активнее всего

66
0
SHARE

За прошедшие сутки на фронте произошло 156 боевых столкновений. Наиболее активно враг штурмует на Покровском направлении, где украинские воины отбили .
За прошедшие сутки на фронте произошло 156 боевых столкновений. Наиболее активно враг штурмует на Покровском направлении, где украинские воины отбили 49 штурмов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Украины
По данным Генштаба, противник нанес 94 авиационных удара и сбросил 191 управляемую авиабомбу. Кроме того, совершил 5469 обстрелов, в том числе 235 из реактивных систем залпового огня, и задействовал 6470 дронов-камикадзе.
Авиаудары зафиксированы по районам населенных пунктов Доброполье, Дружковка, Константиновка Донецкой области; Гавриловка Днепропетровской области; Орехов Запорожской области; Ингулец и Одрадокаменка Херсонской области.
В ответ авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два пункта управления, девять районов сосредоточения личного состава и техники, три пункта управления БпЛА, артиллерийское подразделение на огневой позиции и два склада с имуществом врага.Ситуация по направлениям
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отбили шесть атак противника.

Continue reading...