Home Ukraine Украина — на русском Спецоперация "Паутина" могла провалиться: WSJ раскрыло новые детали

Спецоперация "Паутина" могла провалиться: WSJ раскрыло новые детали

101
0
SHARE

Благодаря свидетельствам участников спецоперации СБУ « Паутина » стали известны новые детали масштабной атаки дронами на российские военные аэродромы. В.
Благодаря свидетельствам участников спецоперации СБУ « Паутина » стали известны новые детали масштабной атаки дронами на российские военные аэродромы. Во время операции были уничтожены или повреждены десятки самолетов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.Операция была на грани срыва
Как пишет WSJ, все началось с того, что российский водитель грузовика случайно сдвинул крышу кабины, открыв скрытый груз – дроны для операции. Водитель позвонил украинцу Артему Тимофееву, который долгое время жил в России и координировал спецоперацию.
Чтобы не сорвать миссию, ему срочно придумали легенду: якобы груз – охотничьи кабины с дронами для слежения за животными. После этого водитель прислал фото с крышей на месте, и операция продолжилась.

Continue reading...