Home Ukraine Украина — на русском Судьба Суперкубка решилась: Буяльский вырвал победу для "Динамо" у "Шахтера" – подробности...

Судьба Суперкубка решилась: Буяльский вырвал победу для "Динамо" у "Шахтера" – подробности и кадры

302
0
SHARE

Киевский ФК « Динамо » в 2018 году стал обладателем Суперкубка Украины, отобрав его у донецких коллег из « Шахтера ».
Решающий матч « Динамо » – « Шахтер » закончился со счетом 1:0, передает « Диалог. UA ».
В субботу, 21 июля, на одесском стадионе « Черноморец » состоялся долгожданный матч за Суперкубок Украины. Традиционно сразились за него « Динамо » с  » Шахтером « .
Дончанам в этом году не повезло. Уже на 18-й минуте состязания полузащитник « Динамо » Виталий Буяльский мастерски загнал мяч ворота « Шахтера », использовав удачный момент. Дело в том, что голкипер « Шахтера » допустил досадную ошибку – не попав по мячу, он оставил ворота без защиты.
Донецкий футболисты в ходе всего матча пытались исправить ситуацию, но киевляне мяч к своим воротам так и не подпустили. Игра закончилась со счетом 1:0.
По поводу решающей для украинского футбола игры высказался в Facebook и украинский лидер Петр Порошенко. Он поздравил киевлян с заслуженной победой.
«  »Динамо » – чемпион », – написал Порошенко, напомнив, что это уже 7-я победа киевлян в финале украинского Суперкубка.
Напомним, ранее « Диалог. UA » сообщал, что исполнение Гимна Украины во время матча « Шахтер » – « Динамо »  » взорвало  » трибуны и объединило весь стадион.

Continue reading...