Home Ukraine Украина — на русском Россияне выпустили по Украине более 600 целей — сколько сбила ПВО

Россияне выпустили по Украине более 600 целей — сколько сбила ПВО

174
0
SHARE

В ночь на 28 сентября россияне атаковали Украину ракетами и дронами. В Воздушных силах ВСУ сообщили, сколько вражеских целей удалось сбить 28 сентября 2025 года.
В ночь на 28 сентября российские войска в очередной раз нанесли массированный удар по Украине беспилотниками и ракетами. Однако украинским защитникам неба удалось уничтожить значительную часть вражеских целей.
Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил ВСУ в воскресенье, 28 сентября.Атака РФ на Украину 28 сентября — результаты работы ПВО
В ночь на 28 сентября (с 20:30 27 сентября) российские войска нанесли комбинированный удар по территории Украины с применением ударных БПЛА, ракет воздушного и морского базирования.
В общем, во время удара, радиотехническими войсками Воздушных Сил обнаружено и осуществлено сопровождение 643 средств воздушного нападения:
593 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотников других типов с направлений Курск, Брянск, Миллерово, Орел, Шаталово, Приморско-Ахтарск — РФ, Чауда, Кача — ВОТ Крыма;
2 реактивных БпЛА типа « Бандероль » из Курской обл;
2 аэробаллистических ракет Х-47М2 « Кинжал » из воздушного пространства Липецкой обл;
38 крылатых ракет Х-101 из воздушного пространства Саратовской обл;
8 крылатых ракет « Калибр » из акватории Черного моря.

Continue reading...