Home Ukraine Украина — спорт Федерер обыграл принципиального соперника и в пятый раз выиграл Australian Open

Федерер обыграл принципиального соперника и в пятый раз выиграл Australian Open

584
0

NewsHub17-я ракетка мира Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в финале Australian Open, выиграв 18-й турнир Большого Шлема в своей карьере.
Финал растянулся на все пять сетов, но в решающей партии нервы крепче оказались у швейцарца, который победил с общим счетом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.
Матч продолжался 3 часа и 37 минут, за которые Роджер 20 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал шесть брейк-поинтов из 20. Также на его счету 73 виннера и 57 двойных. Рафаэль совершил четыре эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре брейка из 17, выиграв 35 очков за счет активных действий и допустив 28 невынужденных ошибок.