Home Ukraine Украина — на русском Паралимпиада 2018: Яровой получил Украины вторую золотую медаль

Паралимпиада 2018: Яровой получил Украины вторую золотую медаль

372
0

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжных гонках на дистанции 15 километров. Украинец финишировал со временем 41 минута 37 секунд.
Это уже вторая награда высшего сорта для сборной Украины в Пхенчхане, и первая для Ярового в спортивной карьере, пишет Радио Свобода .
Вторым стал американец Даниэль Кноссен, а “бронзу” получил спортсмен из Южной Кореи Син Уй Хюн.
Еще один представитель сборной Украины – восемнадцатилетний Тарас Радь – финишировал седьмым.
Читайте: Украинские биатлонисты взяли серебро на этапе Кубка мира
Напомним, сейчас в активе сборной Украины шесть наград: два “золота”, “серебро” и три “бронзы”.
В общем зачете сейчас наша команда занимает пятое место, поделив его со сборной Канады.