Домой Ukraine Украина — на русском Стали известны первые участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Стали известны первые участники 1/4 финала Лиги чемпионов

182
0

Футболисты мадридского «Реала» на выезде обыграли французский «Пари Сен-Жермен», а английскому «Ливерпулю» было достаточно нулевой ничьей с «Порту».
КИЕВ, 7 мар — РИА Новости Украина. Во вторник, 6 марта, были сыграны два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которых определились первые участники четвертьфинала престижного турнира.
Так, футболисты мадридского «Реала» на выезде обыграли французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1. В первом матче 1/8 финала, который прошел в Мадриде 14 февраля, «Реал» одержал победу со счетом 3:1.
Также без проблем в 1/4 финала ЛЧ вышел и «Ливерпуль». Накануне англичане дома сыграли в нулевую ничью с португальским «Порту», однако «красные» пробились в следующую стадию турнира за счет победы в выездном матче, который прошел в Португалии 14 февраля и завершился со счетом 5:0 в их пользу.
В среду, 7 марта, за путевку в четвертьфинал поборются «Тоттенхэм» — «Ювентус» (2:2) и «Манчестер Сити» — «Базель» (4:0).
Донецкий «Шахтер», обыгравший дома итальянскую «Рому» со счетом 2:1, ответный матч сыграет в Риме 13 марта.