Домой Ukraine Украина — на русском "Ливерпуль" — ПСЖ: обзор матча

"Ливерпуль" — ПСЖ: обзор матча

254
0

«Ливерпуль» вырвал победу в невероятном матче против ПСЖ. Гол Фирмино в компенсированное время позволил хозяевам триумфовать на легендарном…
«Ливерпуль» вырвал победу в невероятном матче против ПСЖ. Гол Фирмино в компенсированное время позволил хозяевам триумфовать на легендарном «Энфилде».
Уже на 36-й минуте первого тайма подопечные Юргена Клоппа обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. Сначала Старридж точно замкнул навес от Робертсона, а затем Милнер реализовал пенальти, заработанный Вейналдумом.
До свистка на перерыв гостям из Франции удалось отквитать один мяч. Оставшийся без опеки Менье наказал Аллисона за ошибку его команды.
Во втором тайме «Ливерпуль» владел явным преимуществом и даже сумел забить, однако арбитр усмотрел в этом эпизоде атаку на вратаря. А вот ПСЖ удалось вернуть интригу в матч: неточная передача Салаха стоила хозяевам опасной атаки, завершившейся точным ударом Мбаппе.
Концовка поединка выдалась напряженной. У обеих команд были возможности выйти вперед, однако удалось это «Ливерпулю». Вышедший на замену Фирмино подарил своей команде единоличное лидерство в группе С.
Во втором туре Лиги Чемпионов английской команде предстоит непростой выезд в Неаполь на поединок против «Наполи», а ПСЖ дома примет сербскую «Црвену Звезду».
«Ливерпуль» (Англия) — «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) 3:2
Голы: 1:0 – 30 Старридж, 2:0 – 36, пенальти Милнер, 2:1 – 40 Менье, 2:2 – 83 Мбаппе, 3:2 – 90 Фирмино.
Ливерпуль – Алиссон, Гомес, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Мане (Фабиньо, 90), Салах (Шакири, 85), Старридж (Фирмино, 72).
ПСЖ – Ареоля, Тиаго Силва, Маркиньос, Бернат, Кимпембе, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Рабьо, Менье, Неймар, Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80).
Предупреждения: ван Дейк (27), Менье (45).
Как сообщал OBOZREVATEL, бразильский нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино получил жуткую травму в матче 5-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма».
Читайте все новости по теме » Лига чемпионов » на OBOZREVATEL.