Home Ukraine Украина — на русском "Это не есть здорово": экс-глава СБУ указал на тревожный нюанс в инциденте...

"Это не есть здорово": экс-глава СБУ указал на тревожный нюанс в инциденте в Балаклее

235
0
SHARE

Игорь Калинин назвал возможные причины взрывов на складе боеприпасов
Взрывы на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области могли быть как результатом диверсии, так и результатом самовозгорания.
Такое мнение “Обозревателю” высказал экс-глава СБУ Игорь Калинин.
Он подчеркнул, что окончательные выводы можно делать после того, как на месте происшествия поработает комиссия. Вместе с тем Калинин сказал: “Диверсию я не исключаю – в стране война”.
Но если речь идет действительно о диверсии “на таком крупном объекте”, который “и в мирное время охраняется очень тщательно”, “необходим человеческий фактор”, – убежден он. “Должна быть группа диверсантов или один диверсант, который бы смог проникнуть на объект”, или запустить дрон со взрывчаткой, – заметил Калинин. Кроме того, “часовые на посту должны были видеть эти дроны, должны были контролировать воздушное пространство”, – добавил он.
Как сказал экс-глава СБУ, комиссия должна выяснить, каким образом “такой объект, как этот склад, который относится к особо важным объектам, остался без должного прикрытия, оперативного обеспечения со стороны военной контрразведки, со стороны охраны и обороны личным составом Министерства обороны”.

Continue reading...