Home Ukraine Украина — на русском В результате столкновений в Полтаве три человека ранены, восемь задержаны

В результате столкновений в Полтаве три человека ранены, восемь задержаны

440
0
SHARE

В результате столкновений в Полтаве три человека ранены, восемь человек задержаны. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью…
В результате столкновений в Полтаве три человека ранены, восемь человек задержаны. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, передает телеканал “112 Украина”.
“Возле арки, по улице Соборности, 37, около 19:00, собрались на митинг сначала до 50 человек, а потом количество митингующих выросло примерно до 300 человек. Мероприятие началось мирно. Люди стояли с плакатами и словесно выражали недовольство. В один из моментов между представителями частной охранной фирмы и протестующими внезапно возникла драка. В результате столкновения пострадали трое человек. Один человек получил ножевое ранение, еще один – повреждения головы (вероятно ударом деревянной палкой) и травмированы патрульного полицейского (удары в лицо, вероятно перелом носа). Все трое доставлены каретами скорой помощи в местные больницы. Тяжесть причиненных телесных повреждений выясняют врачи”, – сообщил Сулаев.
“С целью недопущения эскалации конфликта, в ситуацию вмешались сотрудники полиции. Они разделили конфликтующие стороны и продолжают нести службу на месте и до сих пор. Со сторонами конфликта проводились переговоры относительно прекращения радикальных действий, которые угрожают жизни и здоровью окружающих граждан. На данный момент активного противостояния нет”.
Полицией всего задержаны 8 наиболее активных человек с обоих сторон. Пока личности этих людей устанавливаются и устанавливаются все обстоятельства правонарушения. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.
Ранее сообщалось, что в центре Полтавы протестуют против постройки арки “Газетного ряда”, есть раненые.

Similarity rank: 5.2
Sentiment rank: -0.1
TW posts: 0
TW reposts: 0
TW likes: 0