Home Ukraine Украина — на русском Самые сложные сутки за месяц: боевики применили артиллерию, есть погибшие

Самые сложные сутки за месяц: боевики применили артиллерию, есть погибшие

290
0
SHARE

За минувшие сутки боевики втрое увеличили количество обстрелов на Донбассе – 65 раз отрывали огонь по позициям ВСУ по сравнению с 21 разом сутками ранее. Трое украинских защитников погибли, четверо ранены. Об этом сказал представитель штаба АТО Ярослав Чепурной в комментарии “112…
За минувшие сутки боевики втрое увеличили количество обстрелов на Донбассе – 65 раз отрывали огонь по позициям ВСУ по сравнению с 21 разом сутками ранее. Трое украинских защитников погибли, четверо ранены.
Об этом сказал представитель штаба АТО Ярослав Чепурной в комментарии ” 112 Украина “.
“Сегодняшнее утро можно назвать затишьем. Зафиксировали два обстрела. Это не много, учитывая тяжелые прошедшие сутки.
Вчерашние сутки были самыми сложными за все апрель. 65 обстрелов, их интенсивность и география, количество вооружения, которое противник применил, его номенклатура были мощными. Можно сравнить с теми тяжелыми огневыми атаками, произошедшими в марте. Даже на луганском направлении, на котором обычно количество обстрелов невысокое, вчера стало жарко. Здесь противник применил тяжелую артиллерию калибра 122 миллиметра – гаубицы. Трое наших защитников погибли, четверо ранены.
Возможно, враг бесится из-за того, что не может доказать нашу причастность к гибели миссии ОБСЕ. После того, как стало известно о подрыве машины миссии ОБСЕ в воскресенье, количество обстрелов уменьшили. Также не много стреляли в понедельник. Вчера наша разведка предупредила о провокации, которую оккупанты готовят на Луганщине с якобы подходом нашей разведгруппы и причастностью украинских военных к ужасной трагедии”, – сообщил он.

Similarity rank: 10
Sentiment rank: -2.5