Home Ukraine Украина — на русском Штаб АТО: На Донбассе офицер выстрелил в пьяного агрессивного военного

Штаб АТО: На Донбассе офицер выстрелил в пьяного агрессивного военного

114
0
SHARE

Вечером в понедельник, 10 апреля, успокаивая агрессивного пьяного военнослужащего, офицер Вооруженных сил Украины применил огнестрельное оружие.
Вечером в понедельник, 10 апреля, успокаивая агрессивного пьяного военнослужащего, офицер Вооруженных сил Украины применил огнестрельное оружие.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
“По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера”, – говорится в сообщении.
Пресс-центр информирует, что офицер подразделения осуществил три предупредительных выстрела в воздух, а потом еще предупредительные выстрелы в землю. По сле чего он выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего.
В настоящее время постадавший военнослужащий госпитализирован в больницу в Бахмуте. Медики поставили диагноз военному:”огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы”. При этом медики зафиксировали, что пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя.
“Обстоятельства выясняются. На месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области”, – говорится в сообщении штаба АТО.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 10 апреля, незаконные вооруженные формирования обстреляли Новотроицкое из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также сообщается, что несколько мин попали в жилой район населенного пункта, повреждены дома и инфраструктура поселка.

Similarity rank: 10.8
Sentiment rank: -1