Home Ukraine Украина — на русском За Гужвой правоохранители следили три месяца

За Гужвой правоохранители следили три месяца

218
0
SHARE

В полиции говорят – “дело будет доведено до логического конца”, тогда как задержанный главред издания утверждает, что производство сфальсифицировано
За главным редактором сайта Страна.ua Игорем Гужвой правоохранители следили три месяца, так как народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил о вымогательстве со стороны журналиста еще в марте. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом сообщил замглавы Нацполиции Вадим Троян, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.
Представитель полиции отметил, что вчера, 22 июня, сотрудниками прокуратуры Киева и следователями полиции задержаны двое человек за вымогательство взятки у Линько. Эти двое якобы требовали взятку у Линько и были задержаны при передаче $10 тысяч.
“Депутат к нам обратился еще 31 марта. За три месяца проведены следственные и негласные следственные действия. Думаю, дело будет доведено до логического конца”, – резюмировал он.
Читайте также: Идеолога канала Интер Шувалова выдворили из Украины
22 июня 2017 года около 21: 00 правоохранители по подозрению в “вымогательстве и получении” взятки задержали главреда сайта Страна.ua Игоря Гужву. Нардеп Радикальной партии Дмитрий Линько утверждает, что редакция издания якобы требовала деньги за неразмещение компромата в сети. Гужва заявил, что дело “сфальсифицировано”.

Continue reading...