Home Ukraine Украина — на русском В РФ пригрозили выслать 4 млн украинцев в случае ужесточения условий въезда...

В РФ пригрозили выслать 4 млн украинцев в случае ужесточения условий въезда для россиян

245
0
SHARE

Заместитель главы комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что ответные меры будут приняты.
Заместитель главы комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия в качестве ответных мер не введение Украиной биометрического контроля может выслать из страны четыре миллиона украинцев, передает РИА Новости.
“Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его “упаковка” принципиального значения не имеет”, – заявил он.
Клинцевич подчеркнул, что в случае принятия Украиной подобных мер, ответные шаги РФ на это “обязательно последуют”.
“Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России”, – сказал Клинцевич.
Представитель Совета Федерации уточнил, что кого-то из проживающих на территории России придется “вежливо попросить покинуть РФ, популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на Родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично (президенту) Петру Порошенко”.
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что решение СНБО о снятии биометрических данных с иностранных граждан вступит в силу как только Украина технически подготовит реестр биометрических данных.

Continue reading...