Home Ukraine Украина — на русском В Беларуси ждут объяснений от Киева о правилах въезда иностранцев

В Беларуси ждут объяснений от Киева о правилах въезда иностранцев

246
0
SHARE

Внешнеполитическое ведомство Беларуси отслеживает дискуссию и принятые в Украине решения по вопросам въезда иностранцев. Об этом заявил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает “Интерфакс”. “Мы отслеживаем дискуссию и принятые украинской …
Внешнеполитическое ведомство Беларуси отслеживает дискуссию и принятые в Украине решения по вопросам въезда иностранцев.
Об этом заявил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает ” Интерфакс “.
“Мы отслеживаем дискуссию и принятые украинской стороной решения по вопросам въезда иностранцев”, – сказал Мирончик, комментируя решение о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля въезжающих в Украину иностранцев.
Пресс-секретарь МИД уточнил, что “на данный момент официально украинские партнеры нам ни о чем не сообщали. Но мы исходим из того, что соответствующая информация поступит заблаговременно. Обмен такой информацией предусмотрен двусторонним соглашением о безвизовых поездках”, – добавил он.
Пока из опубликованных в СМИ сообщений следует, что государственным органам Украины отводятся 2-3-месячные сроки на выработку соответствующих механизмов.
“Ждем официального сообщения и, при необходимости, будем обсуждать с украинской стороной вопрос, чтобы избежать возникновения проблем у граждан двух стран при пересечении нашей общей границы”, – подчеркнул Мирончик.

Continue reading...