Home Ukraine Украина — на русском Арестовали родителей, которые держали в плену 13 детей

Арестовали родителей, которые держали в плену 13 детей

255
0
SHARE

13 детей выпустили из-под домашнего ареста в американском городе Перрис, штат Калифорния. Полиция задержала родителей – 57-летнего Аллена Турпина и его жену 49-летнюю Анну. Удерживали своих детей от 2 до 29 лет в домашнем плену. Некоторые из них были прикованы к постели цепями, сообщает…
13 детей выпустили из-под домашнего ареста в американском городе Перрис, штат Калифорния.
Полиция задержала родителей – 57-летнего Аллена Турпина и его жену 49-летнюю Анну. Удерживали своих детей от 2 до 29 лет в домашнем плену. Некоторые из них были прикованы к постели цепями, сообщает ВВС.
10-летняя девочка смогла убежать в воскресенье. Она прихватила из дома мобильный телефон и позвонила в службу экстренного спасения. Рассказала, что происходит в ее семье.
Полицейские обнаружили, что некоторые из детей был прикован к постели цепями с замками. Их удерживали в “темных грязных местах с неприятным запахом”.
“Дети имели признаки недоедания и были очень грязными. Сейчас они находятся в местной больнице “, – сообщают правоохранители.
Родители не смогли объяснить причину своего поведения.
Семье удавалось умело скрывать тайну.
“По дороге до 160-го дома нет ни одного намека на ужасы там. Это аккуратный загородный дом. Рядом с ним – три машины. Занавесок нет; в одном окне видно Рождественскую звезду “, – рассказывает журналист ВВС Джеймс Кук. Он побывал на месте событий.
Район имеет приличный вид. Соседи пытаются понять, замечали они какие-то признаки поведения родителей. Говорят – никогда не видели, чтобы они выходили на улицу. Только для поездок за продуктами.
Сколько времени детей держали в плену – неизвестно.
Семья переехала из Техаса в Калифорнию в 2010. Аллен Турпин дважды терял работу. Жена не работает. Расходы семьи значительно превышают доходы. Где берут деньги – неизвестно.
Дети не посещали школу. Родители сказали – учатся дома.
На фото в соцсетях вся семья имеет счастливый вид. Под постами – комментарии от родственников и друзей.

Continue reading...