Home Ukraine Украина — на русском В Донецкой области на уроке физкультуры умер школьник

В Донецкой области на уроке физкультуры умер школьник

112
0
SHARE

Одиннадцатилетний школьник умер на уроке физической культуры в одной из общеобразовательных школ Мирнограда Донецкой области.
Одиннадцатилетний школьник умер на уроке физической культуры в одной из общеобразовательных школ Мирнограда Донецкой области.
Об этом сообщает « УНН » со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
«Мероприятие произошло 20 марта, примерно в 14 часов. На уроке физической культуры в общеобразовательной школе I-III ступеней № 8 Мирноградськои городского совета 11-летнему ученику 5 класса внезапно стало плохо», – говорится в сообщении.
Медики бригады скорой помощи констатировали смерть парня и доставили тело в терапевтическое отделение Мирноградськои центральной городской больницы.
Также установлено, что у парня было диагностировано тяжелое заболевание – злокачественная феохромоцитома 3-й категории.
В настоящее время готовится ходатайство в городской суд о проведении судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти школьника.
Димитровский отдел Красноармейской местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту гибели ученика одной из общеобразовательных школ Мирнограда.
Предварительная правовая квалификация уголовного преступления – п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (с пометкой «естественная смерть»).
Также, напомним, что 20 марта в районе села Орлянка Михайловского района Запорожской обл. 20 марта около 18:30 подполковник полиции наехал на пешехода, в результате чего мужчина скончался от полученных травм.

Continue reading...