Home Ukraine Украина — на русском Европарламент выразил солидарность с Олегом Сенцовым

Европарламент выразил солидарность с Олегом Сенцовым

271
0
SHARE

Европарламент призвал европейских лидеров осудить нарушение прав человека в России и выразил солидарность с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым, которого удерживают в РФ. Резолюция была принята на пленарном заседании. В тексте документа, в частности, указано, что приговор Сенцову основывается на полученных в результате пыток показаниях
Европарламент призвал европейских лидеров осудить нарушение прав человека в России и выразил солидарность с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым, которого удерживают в РФ. Об этом сообщает РБК-Украина.
Резолюция была принята на пленарном заседании. В тексте документа, в частности, указано, что приговор Сенцову основывается на полученных в результате пыток показаниях.
Европарламент также отметил нарушение международного права в оккупированном Крыму, включая применение российского законодательства и милитаризацию полуострова, которая угрожает региональной безопасности. Помимо этого в резолюции говорится о массовых и систематических нарушениях прав человека, в частности этнических украинцев и крымских татар.
Европейские депутаты призвали лидеров стран Евросоюза выступить с осуждением нарушений прав человека в России и попыток скрыть их, используя Чемпионат мира по футболу.

Continue reading...