Home Ukraine Украина — на русском Как боевики делили власть после убийства Захарченко: СБУ опубликовала перехваты разговоров главарей...

Как боевики делили власть после убийства Захарченко: СБУ опубликовала перехваты разговоров главарей ОРДО

201
0
SHARE

Местные главари ждали окончательного решения из Москвы Как боевики делили власть после убийства Захарченко: СБУ опубликовала перехваты разговоров главарей ОРДО. Политика. ФОКУС
Службе безопасности Украины удалось перехватить разговоры главарей террористической организации “ДНР”, в которых они обсуждают перестановки во властных структурах псевдореспублики после устранения Александра Захарчекно. Аудиоперехваты обнародованы на сайте СБУ.
Первый разговор состоялся 6 сентября примерно в 18.30. Советник позвонил “и.о. глав ДНР” Дмитрию Трапезникову. Из разговора становится ясно, что Трапезников знает, что его собираются заменить на Дениса Пушилина, и они ждут окончательного решения от помощника президента РФ Владислава Суркова.
В тот же день около 9 часов Трапезников говорил с Пушилиным о предстоящем увольнении “министра” Александра Тимофеева (Ташкент) и задержании Казакова, “чтобы он не мутил воду”.
“Запись разговоров состоялся через неделю после смерти главаря террористической организации “ДНР” Захарченко. Она свидетельствует о полной зависимости так называемого “высшего руководства ДНР” от решений “куратора от Кремля” господина Суркова. Содержание переговоров указывает на существующий устойчивый конфликт между “вождями фейковых республики”. Он доказывает намерения Пушилина и Трапезникова в любой способ избавиться влиятельных конкурентов “из команды Захарченко”, в частности Казакова и Тимофеева (“Ташкент”) и завершить “местный государственный переворот”, – отметили в СБУ.
Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане “Сепар” в оккупированном погиб главарь террористов “ДНР” Александр Захарченко. Также ранения получил “министр доходов и сборов” Александр Тимофеев, который считался вторым по влиятельности человеком среди донецких боевиков.
Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко “зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс”.
Временным главой боевиков “ДНР” назначили бывшего зама убитого Захарченко Дмитрия Трапезникова.
Однако вечером 6 сентября генпрокуратура ДНР” назвала назначение и. о. главы республики вице-премьера Дмитрия Трапезникова незаконным. Утром 7 сентября так называемый “народный совет” единогласно назначил исполняющим обязанности главы “ДНР” Дениса Пушилина.
В тот же день”вице-премьер” и “министр доходов и сборов” террористической “ДНР” Александр Тимофеев спешно выехал в РФ, а ОРДЛО его обвинили в хищениях и финансовых махинациях.

Continue reading...