Home Ukraine Украина — на русском Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, двое раненых

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, двое раненых

214
0
SHARE

По данным разведки, два оккупанта уничтожены и семеро ранены Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, двое раненых. Украина. ФОКУС
Боевики за минувшие сутки 19 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе 7 раз из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Ранения получили два бойца ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке. За сутки обстреливались позиции в районах населенных пунктов Крымское, Свободного, Камышевахи, Троицкого, Луганского, Шумов, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Гнутово, Водяного и Широкино. Террористы вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
“Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Троицкое противник обстрелял из минометов 120-го и 82-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского применял минометы калибра 120 мм и дважды – калибра 82 мм. Также из минометов 82-го калибра враг вел прицельный огонь по позициям наших войск вблизи Павлополя и Гнутово”, – говорится в сообщении. Кроме того, боевики применяли вооружения БМП по защитникам Крымского, Луганского и Павлополя, а по защитникам Камышевахи – противотанковый ракетный комплекс. По данным украинской разведки, за сутки два оккупанта уничтожены и семеро ранены. С начала нынешних суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции ООС вблизи Широкино и Водяного на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Отметим, 4 октября боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Тогда были ранены трое военных.

Continue reading...