Start Ukraine Украина — криминал Wikileaks прокомментировал доклад США о вмешательстве РФ в выборы

Wikileaks прокомментировал доклад США о вмешательстве РФ в выборы

503
0
TEILEN

NewsHubOpen source
Организация Wikileaks прокомментировала ту часть доклада разведки США, где упоминается роль пророссийских СМИ и политиков во вмешательстве в предвыборный процесс в США.
„Рассекреченный доклад правительства США о „российских хакерах“ имеет любопытную оговорку, что он основан „на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter“, – написала организация Wikileaks в twitter.
Такие выводы организация сделала из части доклада, где упоминается, что некоторые выводы американской разведки основываются на „поведении лояльных Кремлю политиков, государственных средств массовой информации и прокремлевских СМИ, которых Кремль напрямую использует для передачи сообщений или которые подотчетны Кремлю“.
Новости по теме: Клинтон не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Нью-Йорка
Как сообщалось, в незасекреченной версии доклада о вмешательстве России в выборы США, идет речь о том, что Президент России Владимир Путин распорядился организовать в 2016 году „кампанию влияния“, направленную на выборы президента США с целью подрыва демократического процесса и порочащую кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Continue reading...