Start Ukraine Украина — на русском Боевики из конголезского движения «Камуина Нсапу обезглавили 40 полицейских

Боевики из конголезского движения «Камуина Нсапу обезглавили 40 полицейских

604
0
TEILEN

В Демократической республике Конго боевики движения «Камуина Нсапу» захватили в плен и обезглавили около 40 полицейских
В Демократической республике Конго боевики движения «Камуина Нсапу» захватили в плен и обезглавили около 40 полицейских.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.
Шестерых из захваченных боевики лиц отпустили, потому что те говорили на местном наречии. Оружие и транспорт полицейских были захвачены. Reuters называет захват и последующее убийство полицейских самым серьезным инцидентом с момента обострения отношений властей Конго и боевиков «Камуина Нсапу».
Камуина Нсапу — это имя конголезского вождя, который претендовал на власть в отдельных регионах провинций Восточное Касаи и Центральное Касаи и требовал, чтобы его полномочия были официально признаны властями Демократической республики Конго. В августе 2016 года он был убит, после чего движение боевиков, названное в его честь, начало вести активную борьбу против властей Конго. Среди боевиков «Камуина Нсапу» неоднократно замечали несовершеннолетних.
Напомним, ООН ранее неоднократно выражала опасение ситуацией в Конго и обвиняла стороны в нарушении прав человека. В феврале 2017 года, в частности, сообщалось, что правительственные силы в ходе операции против боевиков убили больше ста человек за пять дней, в том числе 39 женщин.

Similarity rank: 11
Sentiment rank: -0.4