Start Ukraine Украина — на русском Нас удивило решение СНБО о блокаде Донбасса – Мингарелли

Нас удивило решение СНБО о блокаде Донбасса – Мингарелли

428
0
TEILEN

Посол ЕС в Украине Хью Мингарелли понимает, что решение СНБО о временном полном прекращении транспортного сообщения с оккупированными территориями…
В Евросоюзе хотят получить объяснения от украинских властей относительно решения блокировать оккупированные территории Донбасса
Посол ЕС в Украине Хью Мингарелли понимает, что решение СНБО о временном полном прекращении транспортного сообщения с оккупированными территориями связано с „национализацией“ украинских предприятий боевиками, однако хочет получить объяснения от украинских властей, передает Европейская правда.
Он отметил, что Евросоюз хотел бы получить объяснения от украинских властей относительно вчерашнего решения СНБО.
„До сих пор украинская власть по отношению к территории Донбасса использовала инклюзивный подход при одновременной борьбе с контрабандой. Инклюзивный подход обеспечивал решение гуманитарных проблем населения Донбасса, а также положительно влиял на экономическую ситуацию там. Такой подход был полностью поддержан нами, и поэтому вчерашнее решение СНБО нас удивило. Однако для формулирования окончательной позиции мы должны получить объяснения от украинских властей по многим вопросам“, – заявил Мингарелли.
В то же время он понимает, что заставило украинскую верхушку принять столь радикальные меры.
„Мы осознаем, что в течение последних дней произошли события, в результате которых нынешняя ситуация выглядит иначе, чем было несколько недель назад.

Continue reading...