Start Ukraine Украина — на русском Юлия Самойлова будет представлять Россию на Евровидении-2018, заявил Эрнст

Юлия Самойлова будет представлять Россию на Евровидении-2018, заявил Эрнст

263
0
TEILEN

Генеральный директор „Первого канала“ Константин Эрнст сообщил, что на песенном конкурсе „Евровидение“ в 2018 году от России будет участвовать Юлия Самойлова.
Генеральный директор „Первого канала“ Константин Эрнст сообщил, что на песенном конкурсе „Евровидение“ в 2018 году от России будет участвовать Юлия Самойлова.
„Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова“, – сказал К. Эрнст в пятницу, отвечая на вопрос, не возникнет ли у России проблем от отказа вещания конкурса в этом году
Говоря о конкурсе 2017 года, он отметил: „Это выбор европейского вещательного союза, потому что они являются организаторами конкурса“. „Мне кажется, они в первую очередь должны следить за соблюдением правил, которые вряд ли предусматривают, что сторона, которая проводит конкурс, может вводить ограничение на участие“, – сказал К. Эрнст.
Позднее в пятницу Первый канал и холдинг ВГТРК распространили совместное заявление об участии Ю. Самойловой в песенном конкурсе „Евровидение“ в 2018 году.
„В следующем году, если Россия будет принимать участие в „Евровидении“, вне зависимости от места проведения конкурса и канала, который будет его транслировать, нашу страну на конкурсе представит Юлия Самойлова“, – отмечается в сообщении, поступившем в „Интерфакс“.
Накануне вечером „Первый канал“ заявил, что не будет транслировать в этом году конкурс „Евровидение“ из-за отказа украинских властей впускать в страну для участия в нем певицу Ю. Самойлову.

Similarity rank: 17
Sentiment rank: 1.5
TW posts: 2
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: 10