Start Ukraine Украина — на русском Макрон назвал российские СМИ "лживыми пропагандистами"

Макрон назвал российские СМИ "лживыми пропагандистами"

302
0
TEILEN

Президент Франции Эммануэль Макрон,   отвечая на вопрос российских журналистов о том, почему сотрудникам российских СМИ Russia Today и „Спутник“…
Президент Франции Эммануэль Макрон, отвечая на вопрос российских журналистов о том, почему сотрудникам российских СМИ Russia Today и „Спутник“ было отказано в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании, он сказал, что эти СМИ ведут себя как „пропагандистские агентства“. Об этом президент Франции заявил во время пресс-конференции с Владимиром Путиным, передает телеканал „112 Украина“ со ссылкой на Le Figaro.
„У меня всегда были хорошие отношения с иностранными журналистами, но они должны быть журналистами. Russia Today и „Спутник“ ведут себя не как СМИ, а как органы влияния и пропаганды. Лживой пропаганды. И я чувствовал, что они не должны иметь доступ к моей штаб-квартире“, – заявил Макрон.
Также в ходе пресс-конференции, глава Франции в очередной раз подчеркнул, что хочет в скорейшем времени обсудить проблему войны на Донбассе с лидерами России, Германии и Украины в „Нормандском формате“.

Continue reading...