Start Ukraine Украина — на русском Власти Сирии готовят новую химическую атаку – США

Власти Сирии готовят новую химическую атаку – США

172
0
TEILEN

Администрация президента США Дональда Трампа считает, что режим Башара Асада готовит в Сирии новую химическую атакую Об этом сообщает Reuters со…
Администрация президента США Дональда Трампа считает, что режим Башара Асада готовит в Сирии новую химическую атакую Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря американского президента Шона Спайсера.
„США зафиксировали потенциальные приготовления режима Асада к еще одному нападению с применением химического оружия, которое может привести к массовой гибели мирных жителей, включая невинных детей. Эти действия подобны тем, что проводились перед атакой с применением химического оружия 4 апреля 2017 года“, — говорится в заявлении.
В заявлении также сказано: „Если Асад совершит еще одно массовое убийство с применением химического оружия, он и его военные заплатят высокую цену“.
Напомним, населенный пункт Хан-Шейхун на юге сирийской провинции Идлиб подвергся химической атаке 4 апреля 2017 года. Об этом сообщал находящийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга по правам человека (SOHR) . По данным правозащитников, в результате химатаки погибли более 80 человек.
Телеканал Al Jazeera и турецкое агентство Anadolu 4 апреля сообщили другие данные по жертвам со ссылкой на заявление министра здравоохранения временного правительства оппозиции в Идлибе Фираса аль-Джунди: более 100 убитых и 500 раненых.

Continue reading...