Start Ukraine Украина — на русском Украина и США подписали Меморандум о сотрудничестве

Украина и США подписали Меморандум о сотрудничестве

1007
0
TEILEN

Меморандум о сотрудничестве между парламентами Украины и США подписали в четверг Председатель ВР Украины Андрей Парубий и спикер Палаты представителей США Пол Райан. Церемония состоялась во время двусторонней встречи лидеров в здании Конгресса США, передает „Укрінформ“. „Это важный …
Меморандум о сотрудничестве между парламентами Украины и США подписали в четверг Председатель ВР Украины Андрей Парубий и спикер Палаты представителей США Пол Райан.
Церемония состоялась во время двусторонней встречи лидеров в здании Конгресса США, передает “ Укрінформ „.
„Это важный документ, который закрепляет и структурирует сотрудничество между нашими парламентами“, – заявил журналистам Андрей Парубий.
Он подчеркнул, что Меморандум содержит „очень важную формулировку“ по Украине.
„В тексте Меморандума отмечается, что Украина является „форпостом“ защиты западной демократии. Это важно понимание и признание роли Украины, которая защищает не только свою государственность, но и весь свободный мир“, – отметил спикер.
Меморандум детально определяет сферы для межпарламентского диалога, в том числе, в вопросах международной политики, безопасности, торговли, промышленности, инноваций, инфраструктуры, космоса.

Continue reading...