Start Ukraine Украина — на русском Россия и США договорились по Сирии – Госдеп

Россия и США договорились по Сирии – Госдеп

1019
0
TEILEN

Соглашение по деэскалации ситуации на юго-западе Сирии принято между США,РФ и Иорданией.
Соглашение по деэскалации ситуации на юго-западе Сирии принято между США,РФ и Иорданией.
Представитель госдепа США сообщил журналистам, что достигнута договоренность с Россией по карте линии соприкосновения конфликтующих сторон на юго-западе Сирии.
Он отметил, что стороны должны будут предпринять дополнительные меры, чтобы укрепить перемирие, которые включают „дополнительное размещение наблюдателей в области“.
Дипломат уточнил, что Соглашение по деэскалации ситуации на юго-западе Сирии между США,РФ и Иорданией основано на поиске возможности повлиять на каждую из сторон конфликта для прекращения насилия.
„Основа соглашения в том, чтобы каждая сторона, имеющая влияние на стороны конфликта, должна оказывать его как можно эффективнее. На оппозицию – США и Иордания, на режим (президента Сирии – ред.) Асада – Россия“, − рассказал высокопоставленный чиновник.
В Госдепе подчеркнули, что Соглашение о перемирии на юго-западе Сирии не связано с процессом в Астане, где целью было снижение насилия по всей стране.
В Астане провалились переговоры по зонам деэскалации в Сирии
Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российские и американские эксперты завершили работу по согласованию зоны деэскалации на юго-западе Сирии.
Ранее СМИ сообщили, что в Белом доме готовы согласиться на дальнейшее пребывание Башара Асада на посту президента Сирии.

Continue reading...