Start Ukraine Украина — на русском Взрывы на складе боеприпасов под Мариуполем: Полиция открыла дело о поджоге

Взрывы на складе боеприпасов под Мариуполем: Полиция открыла дело о поджоге

218
0
TEILEN

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что вокруг населенного пункта ликвидированы шесть очагов возгорания
По факту пожара на поле вблизи населенного пункта Малоянисоль Никольского района Донецкой области, который вызвал последующее возгорание и детонацию боеприпасов на складе одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины „умышленное уничтожение или повреждение имущества“. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции области.
Новости по теме: На складе боеприпасов под Мариуполем еще слышны взрывы, пожар не локализован
„По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 194 „умышленное уничтожение или повреждение имущества“ Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством военной прокуратуры области“, – говорится в сообщении.
Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что вокруг населенного пункта ликвидированы шесть очагов возгорания.
Новости по теме: По факту пожара в детском лагере в Одессе открыто еще одно уголовное производство
„За последние 10 минут взрывов не зафиксировано. Населенный пункт Новоянисоль Никольского района Донецкой области подключен к электроснабжению, газ отключен, но в системе его хватит до утра. Создан штаб. Ликвидированы шесть очагов возгорания вокруг населенного пунктов“, – написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, пожар на складе одной из воинских частей под Мариуполем вспыхнул вечером в пятницу, 22 сентября. Сообщается, что перед возгоранием на складе прогремели несколько взрывов.
В оперативном командовании ВСУ „Юг“ заявили, что пожар на складе боеприпасов, по предварительным данным, мог возникнуть из-за умышленного поджога травы на близлежащем поле .

Continue reading...