Start Ukraine Украина — на русском Маккейн скрытно раскритиковал Трампа в своем прощальном послании, – СМИ

Маккейн скрытно раскритиковал Трампа в своем прощальном послании, – СМИ

233
0
TEILEN

Он также выразил свою признательность народу США, своим избирателям в Аризоне и семье
Фото из открытых источников
Сенатор Джон Маккейн написал прощальное послание, прежде чем скончался от рака мозга, и слегка замаскировал в нем критику президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает NBC News.
„Мы ослабили наше величие, когда мы путаем наш патриотизм с племенным соперничеством, которые посеяли обиду, ненависть и насилие во всех уголках земного шара. Мы ослабляем ее, когда мы прячемся за стенами, когда сомневаемся в силе наших идеалов, не доверяем им, чтобы они были большой силой перемен, как они всегда были“, – говорится в послании.
Новости по теме: Трамп запретил Белому дому публиковать некролог о героизме сенатора Джона Маккейна, – СМИ
Прямого упоминания Трампа в заявлении нет, однако из фраз Маккейна становится понятно, кому именно эти замечания адресованы.
„Мы – 325 миллионов самоуверенных, многоголосых индивидов, мы спорим и конкурируем, а иногда даже оскорбляем друг друга в наших хриплых публичных дебатах, но у нас всегда было гораздо больше общего, чем несогласия“, – написал Маккейн.
Новости по теме: Три главные битвы самого известного сенатора США: Памяти Джона Маккейна
Также Трамп не был приглашен на похороны Джона Маккейна. В то же время на похороны приглашены бывшие президенты Джордж Буш-младший и Барак Обама.
Джон Маккейн скончался 25 августа после продолжительной борьбы с раком. Прощание с сенатором пройдет в здании законодательной ассамблеи штата Аризона.

Continue reading...