Start Ukraine Украина — на русском "Закроем за минуты!" Россия поставила Украине ультиматум по Азовскому морю

"Закроем за минуты!" Россия поставила Украине ультиматум по Азовскому морю

161
0
TEILEN

Россия пригрозила Украине „за минуты“ заблокировать вход в Азовское море, намертво перекрыв его для любых судов, кроме российских (чтобы просмотреть…
Россия пригрозила Украине „за минуты“ заблокировать вход в Азовское море, намертво перекрыв его для любых судов, кроме российских ( чтобы просмотреть видео по теме, доскрольте до конца страницы).
Об этом заявил на своей странице в Facebook член Совета федерации, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя задержание Госпогранслужбой Украины 15 судов за незаконный заход в порты оккупированного Крыма.
„Это явный беспредел. Не имеет значения, идет ли речь о российских судах или судах иностранных государств – и те, и другие совершенно законно вошли в порты Крыма“, – написал он.
Клинцевич начал угрожать Украине ответными действиями России: „Мы буквально в минуты способны перекрыть Азовское море для любого украинского плавательного средства. И я не исключаю, что подобные действия могут последовать“. Параллельно член Совета федерации заявил, что Украина сама движется к разрыву договора об Азовском море.
Видео по теме:
Как сообщал OBOZREVATEL, 15 ноября Украина арестовала 15 иностранных судов, которые заходили в закрытые порты аннексированного Россией Крыма. С весны 2018 года российские силовики начали задерживать и проверять суда, следующие в порты Мариуполя и Бердянска, что нанесло значительный урон экономике региона.
Читайте все „Новости России“ на OBOZREVATEL.

Continue reading...