Start Ukraine Украина — на русском Военное положение: что происходит в регионах

Военное положение: что происходит в регионах

300
0
TEILEN

Ситуация в областях: что произошло после введения военного положения.
Новости Украины: Ситуация в областях: что произошло после введения военного положения.
В Украине 26 ноября Парламент ввел военное положение. Данное предложение внес в Верховную Раду президент Украины Петр Порошенко.
Впервые за все года независимости Украины ввели военное положение в 10 регионах и внутренних водах Азово-Керченской акватории: Винницкая, Луганская, Донецкая, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Запорожская, Черниговская, Херсонская.
Указанные регионы граничат с Российской Федерацией по суше или могут быть подвергнуты атаке со стороны моря. Исключение составляет только Винницкая область, граничащая с Приднестровьем, где также увидели военную угрозу.
Режим военного положения продлиться 30 дней до 27 декабря.
За указанный период в планы президента и СНБО входит мобилизация резервистов, подготовка к обороне войска. Соответственно указу президента, армия получает возможность ограничивать конституционные права украинцев – на неприкосновенность жилья, имущества, свободу передвижения, тайну переписки и мирных собраний.
Ситуация областей с военным положением:
Харьков В Харьковской области и в самом Харькове усилили пешее патрулирование, которое проводим полиция с привлечением приданных сил.
В связи с введением военного положения в Харькове, УЕФА изменил город и стадион, на котором будет проходить поединок Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом.
Николаев Все военные части Николаева и области приведены в боевую готовность, но пока мобилизации не ожидается.
Жителям города запрещено делать видео и фото военной техники и ношение камуфляжа.
Одесса На окраинах города колонны военной техники, а порт, где размещается военно-морской флот, опустел.
Вместе с тем болгарская авиакомпания Bulgaria Air отменила прямые рейсы Одесса – София предположительно до 21 декабря включительно.
31 блокпост работает в Одесской области на дорогах государственного значения и на подъездах к областному центру, в том числе 7 стационарных и 24 мобильных, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области в среду.
Для стабилизации ситуации в Одессу будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и специалисты Департамента защиты экономики Нацполиции.
Херсон Планируется увеличение военного присутствия ВСУ в Херсонской области.
Донецкая и Луганская области Здесь мало кого удивишь усиленными проверками на блокпостах. Но с вступлением закона о военном положении появилось больше передвижных блокпостов – остановить и проверить документы могут на любом участке дороги.

Continue reading...