Start Ukraine Украина — на русском Суд объяснил, почему восстановил в должности Насирова

Суд объяснил, почему восстановил в должности Насирова

607
0
TEILEN

Наличие двойного гражданства у Насирова фактически не доказано Суд объяснил, почему восстановил в должности Насирова. Политика. ФОКУС
Председательствующая в деле об увольнении Романа Насирова судья Окружного административного суда Киева Наталья Клименчук предоставила „Судебно-юридической газете“ комментарий, в котором пояснила мотивы решения суда об отмене распоряжения Кабмина об увольнении Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы.
По ее словам, в феврале 2018 года судом было открыто производство по иску Насирова, в котором ставился вопрос в том числе о признании противоправным и отмене распоряжения Кабинета министров Украины об увольнении истца с должности главы Государственной фискальной службы, восстановлении его в должности.
В своем иске Насиров утверждал об отсутствии доказательств наличия у него двойного гражданства и поэтому считал обжалуемое решение противоправным и таким, что подлежит отмене в судебном порядке.
Также он настаивал на нарушении процедуры принятия обжалуемого решения, так как в нарушение установленного законом порядка его принятию не предшествовало соответствующее представление премьер-министра Украины об его увольнении.

Continue reading...