Start Ukraine Украина — на русском Разведка США заподозрила, что некоторые спутники РФ имеют двойное назначение

Разведка США заподозрила, что некоторые спутники РФ имеют двойное назначение

163
0
TEILEN

Разведка США подозревает Россию в создании боевых спутников.
Новости мира: Разведка США подозревает Россию в создании боевых спутников.
Агентство военной разведки США опубликовало посвященный угрозам безопасности в космическом пространстве. Документ размещен на сайте агентства, передает РБК.
В соответствии с докладом, основную угрозу интересам США в космосе представляют две страны – Китай и Россия. Также риски для безопасности представляют Иран и Северная Корея.
Особо авторы доклада отмечают укрепляющиеся позиции Китая в космосе.
Пекин смог выйти на второе место по числу орбитальных спутников после США и вкладывает значительные средства в развитие космической программы.
Россия, несмотря на долгий период отставания, также сохраняет ключевые позиции в космосе. Москва развивает различные типы военных технологий, который позволяют вести боевые действия в космическом пространстве. В их числе – лазерное оружие, средства радиоэлектронного подавления.
Часть российских спутников, предназначенных для диагностики космических аппаратов, имеет двойное назначение, уверены авторы доклада.
„Спутники наблюдения и обслуживания способны проводить диагностику приближающихся аппаратов и исправлять некоторые неисправности. Однако эта же самая технология может быть использована для приближения к спутникам иностранных государств и проведения атак“, – говорится в тексте доклада.

Continue reading...