Start Ukraine Украина — на русском Захват заложников в Киеве произошел по сценарию луцкого террориста – психиатр Суббота

Захват заложников в Киеве произошел по сценарию луцкого террориста – психиатр Суббота

298
0
TEILEN

Во всех трех последних случаях с захватом заложников в Украине никто из них не пострадал, все провокаторы были…
Во всех трех последних случаях с захватом заложников в Украине никто из них не пострадал, все провокаторы были довольно быстро нейтрализованы – и это свидетельствует о слаженных и системных действиях правоохранителей и органов власти в этих кризисных ситуациях, заявил психиатр, научный руководитель Института когнитивного моделирования Спартак Суббота.
Мужчине, который сегодня захватил отделение банка в бизнес-центре Киева, нужны были резонанс и внимание, написал психиатр, научный руководитель Института когнитивного моделирования Спартак Суббота в своем Facebook.
„Он декларирует свои потребности специфическим образом, запросил низкую цену за освобождение заложников, у него нет четкого плана и логичного мотива. При этом есть большое стремление общаться с прессой. Недавний теракт в Луцке стал очень резонансным, что стало сигналом для ряда людей, склонных к девиантному поведению. Они решили: им тоже стоит сделать нечто подобное. Поэтому сегодняшний случай с захватом заложников в бизнес-центре – попытка повторить луцкий опыт. Киевский террорист тоже, очевидно, хочет славы“, – отметил эксперт.
Он считает, что оценивать действия силовиков нужно только по результату.

Continue reading...