Start Ukraine Украина — на русском Войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области

Войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области

133
0
TEILEN

Как следует из опубликованных Минобороны РФ карт, российские войска почти полностью покинули Харьковскую область, хотя накануне под их контролем находились территории на севере региона.
Российские войска почти полностью ушли с территории Харьковской области, сохранив под своим контролем небольшую часть за рекой Оскол, на границе с Луганской областью. Это следует из карты контролируемых территорий, показанной российским ведомством в ходе ежедневного брифинга в воскресенье, 11 сентября.
Из карты, опубликованной Минобороны РФ накануне, следовало, что под контролем российских войск находятся территории на севере и востоке области, в том числе города Купянск и Изюм. На обновленной карте находящимися под контролем РФ отмечены лишь небольшие области на востоке региона. При этом, как следует из карты и слов представителя ведомства Игоря Конашенкова, подразделения ВСУ уже находятся на границе контролируемой Россией территории.
„За сутки сосредоточенными огневыми ударами нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населённых пунктов Пристин, Болдыревка, Синиха, Белое, Комаровка, Гороховатка, Купянск, Сеньково и Подвысокое Харьковской области“, – сообщил Конашенков.

Continue reading...