Start Ukraine Украина — на русском ISW: кремль говорит о необходимости переговоров только чтобы Запад пошел на уступки

ISW: кремль говорит о необходимости переговоров только чтобы Запад пошел на уступки

79
0
TEILEN

россия пытается воспользоваться стремлением Запада к переговорам, чтобы создать динамику, в которой западные чиновники будут вынуждены пойти на упреждающие усту.
россия пытается воспользоваться стремлением Запада к переговорам, чтобы создать динамику, в которой западные чиновники будут вынуждены пойти на упреждающие уступки, чтобы заманить россию за стол переговоров.
Президент россии владимир путин провел 2 декабря часовой телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем, в котором путин лживо заявил, что западная финансовая и военная помощь Украине создает ситуацию, в которой украинское правительство открыто отвергает переговоры между москвой и Киевом, и призвал Шольца пересмотреть подход Германии к событиям в Украине.
Шольц заявил, что любое дипломатическое решение конфликта в Украине должно предусматривать вывод российских войск с украинской территории.
Звонок Путина-Шольца совпал с дипломатической увертюрой президента США Джо Байдена 1 декабря, в которой Байден заявил, что готов поговорить с путиным, если российский президент ищет пути прекращения войны, хотя Байден признал, что у него нет ближайших планов сделать это.
Пресс-секретарь кремля дмитрий песков ответил на комментарии Байдена 2 декабря, заявив, что Байден, похоже, требует вывода российских войск из Украины в качестве предварительного условия для переговоров, и сказал, что „специальная военная операция“ будет продолжаться и дальше.
песков добавил, что нежелание Америки признать незаконную аннексию россией украинских территорий значительно усложняет поиск точек соприкосновения в возможных переговорах.
Заявления путина и пескова о переговорах последовали за комментариями министра иностранных дел россии сергея лаврова от 1 декабря в контексте заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая повторила такое же требование кремля к США и НАТО перед вторжением 24 февраля.
А именно, лавров заявил, что российские официальные лица будут готовы к переговорам с западными официальными лицами, если Запад продемонстрирует готовность обсуждать документы, предложенные российскими официальными лицами в декабре 2021 года.

Continue reading...